воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Рекорд в Судаке

Привет, читатель. Судак пользуется популярностью не только у людей, которым нужно море, солнце и ночные клубы. Судак притягивает к себе экстремалов. Наверное месторасположение у нашего города такое – экстремальное.
Сегодня, 10 ноября 2013 года в 13 часов спортсмены-экстремалы совершили головокружительный спуск с вершины горы Сокол на гору Болван, которая находится у подножия Судакской крепости. Длина маршрута 2014 метра, скорость полета – более 120 км/час, время в полете – до двух минут.



Я с мужем, после долгих уговоров конечно, тоже туда поехала, и даже на гору Болван (Палвани-Оба) полезла. Ребята!!!! Я не пожалела. Это очень красиво. Правда!!!! Ещё раз сказала СПАСИБО Мирозданию за о, что я здесь живу. 
Муж фотографировал. Много. Здесь не буду их выставлять, загляните на нашу страничку в Фейсбуке : https://www.facebook.com/media/set/?set=a.234558910043535.1073741841.143013129198114&type=3  - там и меня можно увидеть, и сам рекорд, и!!!! КАК ТАМ КРАСИВО!    Приятного просмотра. Буду признательна, если ты сюда вернёшься и расскажешь - впечатлён ли.


Для тех кто не знает, троллей - это веревка которая натягивается под уклоном, на нее крепится ролик, на котором и спускаются смельчаки. Обычно это небольшие (метров 50) переправы, где человек не разгоняется более 20-30 км в час. Теперь вы понимаете, почему у нас рекорд? ))))))))




6 комментариев:

  1. Потрясающие фото,а это действо вообще нечто захватывающее,это схоже с парашютным спортом...бррр,аж мурашки от видео,представила как это и дрожь пошла по телу,они смельчаки.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за информацию и видео))) А мы с мужем сегодня ехали в Новый Свет, остановились на дороге полюбоваться пейзажами и стали свидетелями рекордного спуска первого экстремала, мы были ровно по середине их маршрута))) зрелище завораживающее)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, я и не знала, что вы там, внизу, ходите - сидела на горе )))))))))))))

      Удалить